捕鱼达人破解版

欢迎您访问浙江教师资格网! 本站为【学考网】旗下浙江教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以浙江省教育考试院www.zjzs.net或当地教育局所示为准。

关于2019年浙派名师名校长培养对象和长三角中小学名校长联合培养对象名单的公示

来源:
浙江教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-07-18 15:38:58
  浙江教师资格网为诸位考生带来浙江教师资格证考试公告、浙江范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多浙江教师资格证相关资讯敬请关注浙江教师资格网。

  根据《浙江省教育厅办公室关于做好2019年中小学教师省级培训工作的通知》(浙教办函〔2019〕116号)要求,经个人申报,所在学校和当地教育行政部门遴选推荐,省教育厅资格审查,现将2019年浙派名师名校长培养对象403名和长三角中小学名校长联合培养对象31名予以公示(详见附件)。公示期自2019年7月16日至7月22日止。如对公示对象有异议,请在公示期内与省教育厅教师处联系。联系电话:0571-88008925,电子邮箱:jsc@zjedu.gov.cn,通讯地址:浙江省教育厅教师处(杭州市文晖路321号,邮编:310014)。

  附件:

  公示名单.doc

  浙江省教育厅

  2019年7月16日

附件
 
2019年浙派名师名校长培养对象名单
 

序号 培养项目 姓名 所在单位
1 幼儿园名园长 黄水涓 萧山区高桥幼儿园
2 幼儿园名园长 徐  群 杭州市临安区锦城中心幼儿园
3 幼儿园名园长 陈  燕 杭州经济技术开发区月雅河幼儿园
4 幼儿园名园长 孙如丹 余姚市四明幼儿园
5 幼儿园名园长 陈晓燕 宁海县实验幼儿园
6 幼儿园名园长 刘胜聪 温州市瓯海区三垟和园幼儿园
7 幼儿园名园长 林双丹 乐清市中心幼儿园
8 幼儿园名园长 潘璐静 乐清市翁垟幼儿园
9 幼儿园名园长 孙海英 绍兴市柯桥区华舍中心幼儿园
10 幼儿园名园长 邢舟亚 嵊州市开发区幼儿园
11 幼儿园名园长 吴茜岚 长兴县小浦镇中心幼儿园
12 幼儿园名园长 沈祺琼 嘉善县罗星街道实验幼儿园
13 幼儿园名园长 吴建玉 桐乡市代代康幼儿园
14 幼儿园名园长 周莉莉 金华市丹溪小学
15 幼儿园名园长 陈莉姣 兰溪市横溪镇中心幼儿园
16 幼儿园名园长 杨雪梅 衢州市衢江区云溪乡中心幼儿园
17 幼儿园名园长 庞慧芳 天台县福溪街道中心幼儿园
18 幼儿园名园长 李明妃 海曙区古林镇中心幼儿园
19 幼儿园名园长 杨  洁 温岭市横峰街道中心幼儿园
20 幼儿园名园长 吕敏萍 缙云县壶镇镇幼儿园
21 幼儿园名园长 吴桃英 庆元县中心幼儿园
22 幼儿园名园长 李  雁 舟山市新城第五幼儿园
23 幼儿园名园长 周玲美 浙师大幼教集团
24 小学名校长 张  刚 杭州市永天实验小学
25 小学名校长 项一喜 杭州市澎博小学
26 小学名校长 俞  李 杭州市余杭区实验小学
27 小学名校长 翁飞霞 宁波市北仑区淮河小学
28 小学名校长 边如辉 宁波市鄞州区下应街道中心小学
29 小学名校长 赵正国 平阳县鳌江小学
30 小学名校长 蔡尤奇 泰顺县罗阳镇第二小学
31 小学名校长 胡利盛 瑞安市实验小学
32 小学名校长 丁英珍 新昌县七星小学
33 小学名校长 夏苗锋 绍兴市上虞区东关街道樟塘小学
34 小学名校长 李成芳 湖州市吴兴区第一小学
35 小学名校长 杨建伟 桐乡市濮院茅盾实验小学
36 小学名校长 莫雨勤 杭州师范大学附属嘉兴经开实验小学
37 小学名校长 施彦文 婺城区虹路小学
38 小学名校长 黄常清 兰溪市聚仁教育集团振兴小学
39 小学名校长 金俊华 东阳市巍山镇中心小学
40 小学名校长 王文森 衢州市实验学校
41 小学名校长 王小军 台州市路桥区桐屿街道中心小学
42 小学名校长 虞选清 临海市涌泉镇中心校
43 小学名校长 季茂旺 龙泉市实验小学
44 小学名校长 黄思海 岱山县岱西镇怀慈小学
45 小学名校长 叶杰军 宁波市海曙区鄞江镇中心小学
46 高中名校长 陈利民 浙江省杭州高级中学
47 高中名校长 蔡  毛 浙江省杭州第四中学
48 高中名校长 吴志芳 浙江省严州中学梅城校区
49 高中名校长 俞海后 宁波市同济中学
50 高中名校长 冯  艳 宁波荣安实验中学
51 高中名校长 罗云再 慈溪市龙山中学
52 高中名校长 金林勇 永嘉中学
53 高中名校长 王邦腊 文成县第二高级中学
54 高中名校长 倪宗勇 乐清市第三中学
55 高中名校长 蒋曙淼 绍兴市柯桥区越崎中学
56 高中名校长 吕  正 浙江省新昌中学
57 高中名校长 笪猛鹏 安吉县昌硕高级中学
58 高中名校长 沈忠杰 海宁市高级中学
59 高中名校长 姚  雁 平湖市职业中等专业学校
60 高中名校长 李卫平 浦江县职业技术学校
61 高中名校长 陈向明 义乌市大成中学
62 高中名校长 赵海亮 浙江省衢州高级中学
63 高中名校长 姜式军 浙江省江山市滨江高级中学
64 高中名校长 陈良照 台州市路桥中学
65 高中名校长 赵志燕 温岭市松门中学
66 高中名校长 阙柳顺 松阳县第一中学
67 高中名校长 陈兆海 舟山市六横中学
68 高中名校长 张俊峰 杭州外国语学校
69 学前教育名师 黄蓉蓉 杭州市西湖区闻裕顺学前教育集团(总园)
70 学前教育名师 陈  慧 杭州市滨江区钱塘帝景幼儿园
71 学前教育名师 周  玲 桐庐县滨江幼儿园教育集团
72 学前教育名师 何  妨 江北甬港幼儿园
73 学前教育名师 杜旭红 鄞州教育局教研室
74 学前教育名师 陈  芳 慈溪市慈吉幼儿园
75 学前教育名师 沙群芳 温州市机关第二幼儿园
76 学前教育名师 翁旭艳 泰顺县中心幼儿园
77 学前教育名师 叶旭丹 乐清市教研室
78 学前教育名师 吴  舞 绍兴市鹤池苑幼儿园
79 学前教育名师 黄晓萍 嵊州市红旗幼教集团红旗幼儿园
80 学前教育名师 余红华 德清县第一实验幼儿园
81 学前教育名师 何琳怡 海宁市海洲街道中心幼儿园
82 学前教育名师 王红丽 桐乡市茅盾实验幼儿园
83 学前教育名师 翁玉婷 金华市实验幼儿园
84 学前教育名师 朱美秀 磐安县实验幼儿园
85 学前教育名师 干燕燕 义乌市城西街道中心幼儿园
86 学前教育名师 徐丹青 江山市城东幼儿园
87 学前教育名师 黄  柳 台州市枫南幼儿园
88 学前教育名师 吴景清 温岭市级机关幼儿园
89 学前教育名师 李水爱 丽水市实验幼教集团水木园区
90 学前教育名师 许  萍 舟山市南海实验幼儿园
91 小学语文名师 姚国娟 杭州市学军小学
92 小学语文名师 皇甫芬 桐庐县学府小学
93 小学语文名师 柯海雁 淳安县千岛湖镇第六小学
94 小学语文名师 毛东辉 宁波市江北区实验小学
95 小学语文名师 陈舒恩 宁波市第十九中学
96 小学语文名师 徐华军 余姚市梨洲小学
97 小学语文名师 钱小哨 温州市籀园小学
98 小学语文名师 杨  州 平阳县昆阳镇第二小学
99 小学语文名师 李海华 瑞安市莘塍第六小学
100 小学语文名师 王东明 新昌县南明小学
101 小学语文名师 张霞平 诸暨市浣东街道浣东小学
102 小学语文名师 沈惠芳 德清县实验学校
103 小学语文名师 周  亮 南湖区教研室
104 小学语文名师 王琦敏 嘉兴市秀洲区教师进修学校
105 小学语文名师 马秀兰 磐安县实验小学
106 小学语文名师 倪静川 永康市实验学校
107 小学语文名师 陈  正 常山县育才小学
108 小学语文名师 杨桂敏 台州市路桥小学
109 小学语文名师 陈孝撑 临海市大洋小学
110 小学语文名师 沈彩群 丽水市实验学校
111 小学语文名师 郑爱芬 龙泉市实验小学
112 小学语文名师 俞  凤 舟山市普陀区沈家门小学
113 小学数学名师 张  麟 杭州市天长小学
114 小学数学名师 俞  波 萧山区城东小学
115 小学数学名师 陈  伟 杭州市富阳区渌渚镇新浦小学
116 小学数学名师 戎曙光 宁波市江北区新城外国语学校
117 小学数学名师 王世彦 宁波市镇海蛟川双语小学
118 小学数学名师 金  奎 慈溪市教育局教研室
119 小学数学名师 金海跃 温州市瓯海区实验小学教育集团
120 小学数学名师 符玲利 乐清市大荆镇第一小学
121 小学数学名师 黄海欧 乐清市北白象镇第一小学
122 小学数学名师 王焱烽 绍兴市越城区塔山中心小学
123 小学数学名师 傅佳俊 绍兴市上虞区阳光学校
124 小学数学名师 吴月斐 湖州市南浔实验小学
125 小学数学名师 卞航萍 安吉县高禹小学
126 小学数学名师 高子林 海宁市仰山小学
127 小学数学名师 姜  姹 金华市金东区孝顺镇中心小学
128 小学数学名师 许忠平 义乌市教育研修院
129 小学数学名师 程小凤 开化县教师进修学校
130 小学数学名师 陈  曦 台州市椒江区实验小学
131 小学数学名师 金海波 浙江省临海小学
132 小学数学名师 吴丽春 青田县城东实验小学
133 小学数学名师 刘卫勤 庆元县实验小学
134 小学数学名师 周珊珊 舟山市南海实验小学
135 小学道德与法治名师 田冰冰 杭州市春晖小学
136 小学道德与法治名师 邵  静 建德市航头中心小学
137 小学道德与法治名师 沈伟丰 萧山区新湾小学
138 小学道德与法治名师 张璐彦 宁波市北仑区大碶小学
139 小学道德与法治名师 俞  芬 宁波市奉化区江口街道中心小学
140 小学道德与法治名师 毛小英 宁波国家高新区实验学校
141 小学道德与法治名师 何优优 温州市瓯海区外国语学校
142 小学道德与法治名师 赵  强 乐清市育英寄宿学校
143 小学道德与法治名师 孙  琴 温州滨海学校
144 小学道德与法治名师 罗丹红 柯桥区教师发展中心
145 小学道德与法治名师 芦洪娣 绍兴市上虞区滨江小学
146 小学道德与法治名师 张国丽 湖州市南浔区南浔锦绣实验学校
147 小学道德与法治名师 朱希杰 嘉兴市实验小学
148 小学道德与法治名师 胡燕君 海盐县向阳小学
149 小学道德与法治名师 陈雅倩 金华市金东区实验小学
150 小学道德与法治名师 占丽娜 金华市东苑小学
151 小学道德与法治名师 詹洁月 衢州市实验学校
152 小学道德与法治名师 徐霄仙 常山县辉埠镇中心小学
153 小学道德与法治名师 潘  奕 台州市椒江区实验小学
154 小学道德与法治名师 张  英 临海市教育局教研室
155 小学道德与法治名师 邱永球 遂昌县妙高小学
156 小学道德与法治名师 叶海燕 舟山小学
157 初中语文名师 朱兴祥 杭州市文晖中学
158 初中语文名师 戚丽萍 桐庐县叶浅予中学
159 初中语文名师 方琳静 淳安县千岛湖初级中学
160 初中语文名师 徐赛儿 宁波市兴宁中学
161 初中语文名师 陈烈燕 宁波市海曙区古林镇中心初级中学
162 初中语文名师 颜军岳 鄞州区潘火实验中学
163 初中语文名师 王  璇 温州市第二中学
164 初中语文名师 陈宝荣 温州市第二十一中学
165 初中语文名师 郭进贵 苍南县星海学校
166 初中语文名师 王莉萍 绍兴市昌安实验学校
167 初中语文名师 彭治萍 绍兴市上虞区崧厦镇中学
168 初中语文名师 费红亚 湖州市第四中学教育集团
169 初中语文名师 姚红燕 德清县武康中学
170 初中语文名师 陈燕平 海盐县博才实验学校
171 初中语文名师 陈晓英 金华市第四中学
172 初中语文名师 施  颖 金华市第十一中学
173 初中语文名师 吴诗斌 衢州华茂外国语学校
174 初中语文名师 吴玲凤 龙游县教师进修学校
175 初中语文名师 洪琳娇 台州市白云中学
176 初中语文名师 梁玲飞 台州市路桥区金清实验中学
177 初中语文名师 王祖忠 莲都区括苍中学
178 初中语文名师 潘樟芳 景宁畲族自治县民族中学
179 初中语文名师 黄淑琴 浙江省岱山县大衢中学
180 初中语文名师 章新其 省教研室
181 初中数学名师 陆  韵 杭州市建兰中学
182 初中数学名师 赵志英 杭州市采荷中学
183 初中数学名师 吴临芳 杭州市临安区锦城第四初级中学
184 初中数学名师 蔡卫兵 宁波市鄞州实验中学
185 初中数学名师 卓立波 宁波市奉化区锦屏中学
186 初中数学名师 吕小玲 温州市第二十一中学
187 初中数学名师 陈乘风 温州市瓯海区外国语学校
188 初中数学名师 蒋柏孟 乐清市盐盆第一中学
189 初中数学名师 封  萍 绍兴市柯桥区平水镇中学
190 初中数学名师 许金燕 嵊州市剡城中学教育集团
191 初中数学名师 姜晓翔 湖州市双林镇第二中学
192 初中数学名师 吴志权 长兴县实验中学
193 初中数学名师 杨晓霞 嘉善县泗洲中学
194 初中数学名师 张跃飞 平湖市广陈中学
195 初中数学名师 何舍芝 武义县武阳中学
196 初中数学名师 严兰芳 浦江县实验中学
197 初中数学名师 余雪莲 龙游县华岗中学
198 初中数学名师 蒋锦波 温岭教研室
199 初中数学名师 罗福林 台州学院椒江附属中学
200 初中数学名师 金建丽 丽水市实验学校
201 初中数学名师 张素花 龙泉顺风实验学校
202 初中数学名师 谈  义 舟山市普陀区沈家门第一初级中学
203 初中科学名师 许宇伟 杭州市文澜中学
204 初中科学名师 郑建新 杭州市十三中教育集团(总校)
205 初中科学名师 颜石珍 杭州市文海实验学校
206 初中科学名师 詹全明 宁波市鄞州区云龙镇中心初级中学
207 初中科学名师 沙琦波 鄞州教育局教研室
208 初中科学名师 徐洁茹 温州市第二十三中学
209 初中科学名师 吴锡理 温州市绣山中学
210 初中科学名师 曹晓春 平阳县实验中学
211 初中科学名师 卢朝霞 诸暨市同山镇中心学校
212 初中科学名师 车镒峰 绍兴市上虞区丰惠镇中学
213 初中科学名师 徐  晶 德清县雷甸镇初级中学
214 初中科学名师 丁丽飞 安吉县梅溪中学
215 初中科学名师 冯胜明 嘉兴市秀洲区洪合镇中学
216 初中科学名师 赵  亮 嘉善县天凝中学
217 初中科学名师 卢素梅 磐安县安文初级中学
218 初中科学名师 申屠英军 东阳市外国语学校
219 初中科学名师 宋保家 衢州市实验学校
220 初中科学名师 余宗欧 开化县第二初级中学
221 初中科学名师 鲍立军 黄岩实验中学
222 初中科学名师 应良西 台州市路桥区桐屿街道中学
223 初中科学名师 周俊娇 缙云县实验中学
224 初中科学名师 李维斌 定海区第七中学
225 高中语文名师 章云梅 杭州市长河高级中学
226 高中语文名师 赵  滢 杭州市西湖高级中学
227 高中语文名师 陈柯钦 浙江省萧山中学
228 高中语文名师 张军辉 宁波外事学校
229 高中语文名师 高培圣 宁波市镇海中学
230 高中语文名师 施晓武 浙江省温州中学
231 高中语文名师 郭妍妍 温州市洞头区第一中学
232 高中语文名师 吴  敏 乐清市乐成寄宿中学
233 高中语文名师 孙田宇 浙江省诸暨市第二高级中学
234 高中语文名师 张嘉文 嵊州市马寅初中学
235 高中语文名师 许琴琴 湖州市第二中学
236 高中语文名师 谢昌霖 上海外国语大学附属宏达高级中学
237 高中语文名师 王斌刚 桐乡市凤鸣高级中学
238 高中语文名师 陈宏宝 金华市汤溪高级中学
239 高中语文名师 伏  锐 浙江省义乌中学
240 高中语文名师 蓝建龙 浙江省衢州第二中学
241 高中语文名师 王守平 浙江省衢州第三中学
242 高中语文名师 刘  强 台州市黄岩中学
243 高中语文名师 张永飞 浙江临海市回浦中学
244 高中语文名师 潘大伟 浙江省丽水中学
245 高中语文名师 兰琴岳 云和县云和中学
246 高中语文名师 刘孝军 安吉县高级中学
247 高中物理名师 张宏根 浙江省杭州学军中学
248 高中物理名师 丁海锋 浙江省杭州高级中学
249 高中物理名师 宋  捷 宁波中学
250 高中物理名师 袁张瑾 宁波市效实中学
251 高中物理名师 刘召新 浙江省余姚市第四中学
252 高中物理名师 陈德曹 温州市第二外国语
253 高中物理名师 徐益勇 温州市第五十一中学
254 高中物理名师 叶登样 平阳县鳌江中学
255 高中物理名师 朱银智 诸暨湄池中学
256 高中物理名师 俞丽萍 浙江省春晖中学
257 高中物理名师 叶  飞 浙江省长兴中学
258 高中物理名师 张国平 安吉县高级中学
259 高中物理名师 姚伟平 嘉兴市秀州中学
260 高中物理名师 丁红明 浙江省平湖中学
261 高中物理名师 胡  凡 浙江金华第一中学
262 高中物理名师 何一军 浙江省武义第一中学
263 高中物理名师 孙建清 浙江省衢州第一中学
264 高中物理名师 王  军 浙江省江山中学
265 高中物理名师 叶美莲 浙江省三门中学
266 高中物理名师 蔡千斌 温岭市新河中学
267 高中物理名师 周洪伟 丽水第二高级中学
268 高中物理名师 江爱国 浙江省岱山中学
269 高中物理名师 冯沾亮 浙江师范大学附属中学
270 高中化学名师 周忠辉 浙江省杭州第十四中学
271 高中化学名师 包群刚 杭州市长河高级中学
272 高中化学名师 孙吉凤 杭州市余杭中学
273 高中化学名师 林海侠 杭州市富阳区新登中学
274 高中化学名师 黄荣生 宁波市效实中学
275 高中化学名师 胡巍娜 慈溪中学
276 高中化学名师 王  冬 浙江省宁海中学
277 高中化学名师 陈思静 浙江省温州第二高级中学
278 高中化学名师 彭小平 温州市第五十一中学
279 高中化学名师 卓高峰 乐清市第三中学
280 高中化学名师 王  飞 绍兴市越州中学
281 高中化学名师 赵益汝 绍兴市阳明中学
282 高中化学名师 叶笑伟 浙江省湖州中学
283 高中化学名师 廖立平 嘉兴市第一中学
284 高中化学名师 方永明 浙江省兰溪市第一中学
285 高中化学名师 陈智能 永康市第二中学
286 高中化学名师 江  雷 衢州教研室
287 高中化学名师 程  俭 浙江省开化中学
288 高中化学名师 李晓明 台州市黄岩中学
289 高中化学名师 应崇恩 玉环中学
290 高中化学名师 林晓燕 松阳县第二中学
291 高中化学名师 徐  波 浙江省嵊泗中学
292 高中化学名师 王文静 安吉县昌硕高级中学
293 高中政治名师 王筱兵 浙江省杭州学军中学
294 高中政治名师 连卫国 浙江省建德市新安江中学
295 高中政治名师 潘丽艳 杭州市富阳区场口中学
296 高中政治名师 李  霞 宁波市效实中学
297 高中政治名师 金银姬 余姚市梦麟中学
298 高中政治名师 楼炯亮 慈溪实验高级中学
299 高中政治名师 孙笑笑 浙江省温州中学
300 高中政治名师 俞优红 浙江省温州第二高级中学
301 高中政治名师 黄期朋 浙江省乐清中学
302 高中政治名师 周  虹 绍兴市稽山中学
303 高中政治名师 孙国伟 绍兴市柯桥区钱清中学
304 高中政治名师 李  伟 嵊州市马寅初中学
305 高中政治名师 丁毅斌 湖州市第二中学
306 高中政治名师 孙  茜 嘉兴一中实验学校
307 高中政治名师 齐  琳 浙江省桐乡市高级中学
308 高中政治名师 黄惜幸 浦江县教育研究与教师培训中心
309 高中政治名师 李冰姜 永康市第一中学
310 高中政治名师 叶丽亚 浙江省衢州第二中学
311 高中政治名师 林  巧 台州市第一中学
312 高中政治名师 谢妙才 浙江省温岭中学
313 高中政治名师 郑旭红 遂昌中学
314 高中政治名师 周  燕 浙江省舟山中学
315 高中政治名师 鲍  峰 安吉县高级中学
316 中学音乐名师 姜  莉 杭州市天杭实验学校
317 中学音乐名师 李海波 杭州市长征中学
318 中学音乐名师 曹素芬 建德市教研室
319 中学音乐名师 吴迪锋 宁波市李惠利中学
320 中学音乐名师 张  研 宁波外国语学校
321 中学音乐名师 张  蕾 宁波市奉化区城北中学
322 中学音乐名师 陈  翼 温州市第二十二中学
323 中学音乐名师 郑晓杭 平阳县教师发展中心
324 中学音乐名师 谷小燕 乐清市乐成公立寄宿学校
325 中学音乐名师 刘  佳 绍兴市文澜中学
326 中学音乐名师 何科成 新昌县大市聚镇初级中学
327 中学音乐名师 刘  鸿 浙江省湖州中学
328 中学音乐名师 李  夏 湖州市吴兴区教育局教学研究与培训中心
329 中学音乐名师 李  阳 嘉兴市第五高级中学
330 中学音乐名师 王怡苹 东北师范大学南湖实验学校
331 中学音乐名师 俞赛霞 兰溪市教研室
332 中学音乐名师 甘淑红 浙江省东阳市巍山高级中学
333 中学音乐名师 周润之 衢州市白云学校
334 中学音乐名师 郭金斐 台州市白云中学
335 中学音乐名师 朱毅毅 仙居县白塔中学
336 中学音乐名师 郭芳萍 莲都区天宁中学
337 中学音乐名师 程  姬 定海区第五中学
338 中学体育名师 徐建刚 杭州市长河高级中学
339 中学体育名师 许长春 桐庐县教师发展中心
340 中学体育名师 洪健平 杭州市富阳区教育发展研究中心
341 中学体育名师 周荣宝 宁波市庄桥中学
342 中学体育名师 杨  峰 宁波市镇海区尚志中学
343 中学体育名师 汪青青 浙江省余姚中学
344 中学体育名师 陈宗珊 浙江省温州中学
345 中学体育名师 张厚志 平阳县鳌江中学
346 中学体育名师 陈小妹 乐清市第三中学
347 中学体育名师 王志强 绍兴市柯桥区实验中学
348 中学体育名师 周贤丰 诸暨市开放双语实验学校
349 中学体育名师 沈仕翔 长兴县虹星桥镇中学
350 中学体育名师 晏永忠 嘉兴市秀洲现代实验学校
351 中学体育名师 郭雅斌 浙江省平湖中学
352 中学体育名师 王艳清 金华市外国语学校
353 中学体育名师 陈  赟 浙江省东阳中学
354 中学体育名师 徐良明 柯城区巨化中学
355 中学体育名师 赖述钊 北京师范大学台州附属高级中学
356 中学体育名师 周凌君 台州学院椒江附属中学
357 中学体育名师 崔伟军 浙江省仙居中学
358 中学体育名师 刘祖伟 龙泉市第四中学
359 中学体育名师 董海红 舟山市第一初级中学
360 中小学信息技术名师 沈晓恬 浙江省杭州学军中学
361 中小学信息技术名师 胡晓环 浙江省杭州第七中学
362 中小学信息技术名师 劳立颖 杭州市余杭高级中学
363 中小学信息技术名师 商永明 杭州市富阳区教育发展研究中心
364 中小学信息技术名师 费海明 宁波市江北区教育局教研室
365 中小学信息技术名师 马  龙 宁波市江北外国语学校
366 中小学信息技术名师 刘  荃 温州市南浦实验中学
367 中小学信息技术名师 翁晓杰 永嘉县第三职业学校
368 中小学信息技术名师 李曙强 浙江省乐清中学
369 中小学信息技术名师 章建萍 绍兴市高级中学
370 中小学信息技术名师 马喜音 嵊州市高级中学
371 中小学信息技术名师 侯根林 湖州新世纪外国语学校
372 中小学信息技术名师 顾利荣 湖州市湖师附小教育集团
373 中小学信息技术名师 沈李琴 南湖区教研室
374 中小学信息技术名师 王琦伟 嘉善县中等专业学校
375 中小学信息技术名师 韩  峰 金华市婺城区蒋堂镇中心小学
376 中小学信息技术名师 朱艳文 金华市宾虹小学
377 中小学信息技术名师 詹建兵 浙江省龙游中学
378 中小学信息技术名师 王银萍 台州市教研室
379 中小学信息技术名师 李建江 台州学院附属中学
380 中小学信息技术名师 蓝桂香 云和县教育发展中心
381 中小学信息技术名师 王斯佳 定海区城西小学
382 中职服务类名师 娄静娴 杭州市旅游职业学校
383 中职服务类名师 娄珺 杭州市开元商贸职业学校
384 中职服务类名师 陆佳宜 杭州市财经职业学校
385 中职服务类名师 桂志华 宁波市甬江职业高级中学
386 中职服务类名师 李静珠 宁波市教育局职成教教研室
387 中职服务类名师 朱  明 宁海县高级职业技术中心学校
388 中职服务类名师 任素芳 温州市职业中等专业学校
389 中职服务类名师 章素瑜 温州华侨职业中等专业学校
390 中职服务类名师 芮彩凤 平阳县职业教育中心
391 中职服务类名师 魏飞洲 绍兴市职业教育中心
392 中职服务类名师 张炎惠 绍兴市中等专业学校
393 中职服务类名师 姚  律 浙江省湖州艺术与设计学校
394 中职服务类名师 许晓峰 海盐县理工学校
395 中职服务类名师 李  震 金华市第一中等职业学校
396 中职服务类名师 郭丽华 浙江省永康市职业技术学校
397 中职服务类名师 陈君义 衢州中等专业学校
398 中职服务类名师 曹永华 浙江省三门县职业中等专业学校
399 中职服务类名师 李  亚 温岭市职业中等专业学校
400 中职服务类名师 朱耕深 临海市中等职业技术学校
401 中职服务类名师 吴金宸 丽水市职业高级中学
402 中职服务类名师 吴永珍 浙江省青田县职业技术学校
403 中职服务类名师 王舟辉 舟山职业技术学校
 

 
 
2019年长三角中小学名校长联合培养对象名单

序号 培养项目 姓名 所在单位
1 教育家型校长(中学) 潘志平 杭州市公益中学
2 教育家型校长(中学) 厉佳旭 宁波市镇海区立人中学
3 教育家型校长(中学) 张震雷 金华市第五中学
4 教育家型校长(中学) 潘春波 温州市瓯海区外国语学校
5 教育家型校长(中学) 钦国强 浙江省长兴中学
6 乡村学校校长(中学) 金勇臣 杭州市富阳区新登镇中学
7 乡村学校校长(中学) 朱革成 兰溪市黄店镇初级中学
8 乡村学校校长(中学) 徐旭东 衢州市衢江区全旺镇初级中学
9 乡村学校校长(中学) 陈斌官 临海市大田初级中学
10 乡村学校校长(中学) 廖军土 松阳县古市中学
11 乡村学校校长(中学) 林元朝 乐清市柳市镇实验中学
12 高中校长 唐新红 杭州师范大学附属中学
13 高中校长 方  颖 浙江省奉化中学
14 高中校长 蔡轶佳 湖州市第一中学
15 高中校长 金玉荣 嘉兴市秀州中学
16 高中校长 王  勇 台州市路桥中学
17 高中校长 徐瞻松 乐清市第三中学
18 小学校长 江  萍 杭州市求是教育集团(总校)
19 小学校长 吴盈波 宁海县城东小学
20 小学校长 许  惠 诸暨市实验小学教育集团城东小学
21 小学校长 陈  云 德清县雷甸镇中心小学
22 小学校长 封鸣根 常山县实验小学
23 小学校长 赵成木 温州市瓯海区实验小学
24 小学校长 金建平 杭州市三墩小学
25 幼儿园园长 李  瑾 杭州市胜利东河幼儿园
26 幼儿园园长 胡  蓉 北仑区实验幼儿园
27 幼儿园园长 刘静燕 平湖市实验幼儿园
28 幼儿园园长 范  芳 丽水莲都区东方明珠幼儿园
29 幼儿园园长 徐江延 舟山普陀区沈家门幼儿园
30 幼儿园园长 张新琴 乐清市机关幼儿园
31 幼儿园园长 姚  波 浙江师范大学幼儿教育集团
 
斗地主外挂

捕鱼达人破解版 捕鱼达人破解版【正规网址】 炸金花的技巧,捕鱼技巧,捕鱼达人,真钱斗地主游戏,真人斗地主,捕鱼游戏下载,捕鱼来了,捕鱼游戏机,浙江教师资格网-浙江教师资格证考试网 2020xhzq捕鱼达人破解版 捕鱼达人破解版【正规网址】(www.lasttree.net) http://lasttree.net